Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Поработали плодотворно. Гаглоева о приезде делегации СКФУ в Южную Осетию

© Из личного архива Ланы ГаглоевойЛана Гаглоева
Лана Гаглоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с помощником ректора ЮОГУ Ланой Гаглоевой о встречах и подписанных соглашениях с представителями СКФУ

В Юго-Осетинском государственном университете обсудили возможность открытия при вузе военной кафедры. Вопрос рассмотрели на совещании ректора Вадима Тедеева с начальником Генштаба ВС РЮО Виктором Федоровым и замминистра обороны Вадимом Сиукаевым, а также представителями Северо-Кавказского Федерального университета, которые в начале недели приехали с визитом в республику. Об этом и не только в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказала помощник ректора ЮОГУ Лана Гаглоева.

Поработали плодотворно. Гаглоева о приезде делегации Северо-Кавказского Федерального Университета

"C 12 по 15 апреля с рабочим визитом у нас находилась делегация Северо-Кавказского Федерального Университета по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Ботазовича Тедеева. Представитель делегации СКФУ принимал участие в обсуждении, посвященном созданию военной кафедры.

Но, помимо этого, с делегацией СКФУ мы обсуждали множество вопросов. В первую очередь, это возможность прикрепления к кафедрам СКФУ наших соискателей - преподавателей ЮОГУ - для проведения диссертационных исследований и последующей защите диссертаций в диссертационном совете СКФУ. У них десять диссертационных советов, это очень много..." - сказала Лана Гаглоева.

Подробный комментарий помощника ректора ЮОГУ слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.

Лента новостей
0