Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Жанна Зассеева рассказала о предстоящих мероприятиях ко Дню победы

© Sputnik / Наталья АйриянЖанна Зассеева
Жанна Зассеева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева в интервью радио Sputnik рассказала о готовящихся мероприятиях к Дню Победы
Жанна Зассеева рассказала о предстоящих мероприятиях ко Дню победы

Торжественный парад в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Южной Осетии состоится полномасштабно. Как сообщила министр культуры Жанна Виссарионовна, помимо шествия "Бессмертного полка" будут проведены другие мероприятия.

"У нас планируется много концертных программ к 9 Мая. Уже со второго мая начнутся концерты на площади и в наших клубных учреждениях", - пояснила Зассеева.

По словам министра, до первого мая в республиканских библиотеках пройдет видеоакция "Правнуки Победы", как отметила Жанна Виссарионовна, заведующие библиотеками с большим энтузиазмом взялись за это дело.

"Помимо этого, у нас планируется восхождение альпинистов, мы бы хотели один из безымянных пиков назвать "Пиком Победы", и заложить капсулу с обращением к потомкам, чтобы больше никогда не было войны", - отметила министр.

Также Жанна Зассеева рассказала о поисковых работах, которые ведутся уже несколько лет по без вести пропавшим в ВОВ. Министр пояснила, пока не найдется последний без вести пропавший, их работа не прекратится.

Лента новостей
0