Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Сергей Харебов о конституционной реформе: Народная партия готова к сотрудничеству

© Sputnik / Наталья АйриянСергей Харебов
Сергей Харебов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Лидер "Народной партии" Сергей Харебов в эфире радио Sputnik Южная Осетия высказал свое мнение о конституционной реформе
Сергей Харебов о конституционной реформе: Народная партия готова к сотрудничеству

По мнению Сергея Харебова, на сегодняшний день пока ничего не известно о каких изменениях Конституции в будущем пойдет речь, поэтому высказываться на эту тему сложно.

Алан Гаглоев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.04.2021
Радио
Алан Гаглоев: конституционную реформу нежелательно совмещать с выборами президента

"Что касается необходимости конституционной реформы, наша партия еще с 2011 года планомерно доводит до своих политических оппонентов мысль о том, что зафиксированная в Конституции жестко централизованная система президентского управления не соответствует общественно-политическим условиям и ментальности народа", - подчеркнул Харебов.

По словам Сергея Владимировича, значительный пласт политических и социально-экономических проблем нашего общества обусловлен именно конституционным перекосом в сторону гипертрофированных полномочий президентской власти.

"Наша партия готова к сотрудничеству со всеми политическими силами в вопросе создания реально работающей конституционной системы сдержек и противовесов между ветвями власти", - отметил лидер партии.

Что касается внесения изменений в первую главу Основного Закона, определяющего основы конституционного строя, то, по мнению Сергея Владимировича, это возможно только путем проведения референдума.

Лента новостей
0