Радио

Турнир непростой: Кодоев об участии во "Владикавказской весне"

© SputnikАндрей Кодоев
Андрей Кодоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
В Северной Осетии-Алании прошел шахматный турнир "Владикавказская весна". Почетное серебро турнира завоевал школьник из Цхинвала

В нашей студии побывал Андрей Кодоев - ученик 11-го класса школы №12. На прошедшем во Владикавказе шахматном турнире он занял 2-е место, выполнив первый взрослый разряд.

Андрей рассказал о том, как увлекся шахматами, в каких чемпионатах уже успел поучаствовать, какую роль шахматы занимают в его жизни.

Фрагмент интервью слушайте в этом подкасте, а полную версию беседы - на частоте 106,3 FM.

Ранее в Цхинвале определились победитель и призеры онлайн-турнира по шахматам среди сильнейших игроков республики. Победителем соревнований стала ученица гимназии "Альбион" Мария Кокоева. Второе месте занял Ацамаз Габараев, а на третьей строчке оказался Георгий Шавлохов.