Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Выступаем блестяще. Директор колледжа - о цхинвальских студентах на WorldSkills Russia

© Sputnik / Наталья АйриянЛира Козаева
Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с директором Цхинвальского многопрофильного колледжа Лирой Козаевой на радио Sputnik Южная Осетия

С 23 по 28 февраля проходит региональный чемпионат WorldSkills Russia в Ардоне. В мероприятии участвуют и студенты Цхинвальского многопрофильного колледжа.

Выступаем блестяще. Директор колледжа - о цхинвальских студентах на WorldSkills Russia

"Соревнования проходят на базе Аграрно-технологического техникума, где директором является Моуравов Алан Лазаревич. Мы ему очень благодарны за возможность участия. К сожалению, Южная Осетия не является участником WorldSkills. Алан Лазаревич приглашает нас каждый год поучаствовать вне конкурса. Мы не можем занять какие-то места, нас могут наградить только грамотами. Наши ребята участвуют в трех номинациям: "Автомеханик", "Портной" и "Выпечка осетинских пирогов".

Вчера вступил в единоборство Валерий Дзеранов, это наш студент-автомеханик. Он вчера блестяще прошел соревнования по двум модулям. Одно из заданий он выполнил на 9 баллов из 10 возможных, выполнив задание на час раньше. Сегодня в соревнования вступил Марик Джабиев, его специальность - повар-кондитер. Он будет участвовать в выпечке осетинских пирогов. Там очень сложно. Надо печь и пироги круглой формы, и пироги треугольной формы, с разными начинками", - рассказала директор Цхинвальского многопрофильного колледжа Лира Козаева.

По ее словам, впереди еще соревнования в номинации "Портной". Честь учебного заведения будет защищать одна из лучших студенток колледжа Мерседес Тедеева. Она должна будет изготовить демисезонное пальто с точеными рукавами.

 

Лента новостей
0