Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Вазагов - о задержании Мелии: плохо скажется на внутриполитической ситуации в Грузии

© Sputnik / Наталья АйриянЮрий Вазагов
Юрий Вазагов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с главой информационно-аналитического управления администрации президента Юрием Вазаговым

Сотни представителей грузинских оппозиционных партий и их сторонники провели акцию протеста у здания государственной канцелярии в Тбилиси после того, как спецназ задержал председателя самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нику Мелию, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы не сдадимся и будем бороться до конца за Нику, за оппозицию, за свободу и независимость. Никто не вернет нас в прошлое", — сказала оппозиционер Хатия Деканоидзе. Об этом пишут РИА Новости. В эфире радио Sputnik Южная Осетия ситуацию прокомментировал глава информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов.

Вазагов - о задержании Мелии: плохо скажется на внутриполитической ситуации в Грузии

"То, что сейчас происходит в Грузии, это продолжение многосерийного сюжета. Он связан с противостоянием двух основных политических сил Грузии - это "Грузинская мечта" и движение Михаила Саакашвили. Сейчас эпизод, который негативно отражается на всей политической ситуации в Грузии. И тут еще надо добавить: относительно недавно создатель "Грузинской мечты" Иванишвили заявил о своем уходе из политики. По некоторым источникам, это произошло под давлением США", - сказал Юрий Вазагов. Подробнее - в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0