Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Пандемия и политическая специфика: что мешало встречам депутатов РФ и РЮО

© SputnikКонстантин Косачев
Константин Косачев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Российская парламентская делегация во главе с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым прибыла в Государство Алания
Пандемия и политическая специфика: что мешало встречам депутатов РФ и РЮО

Российские парламентарии прибыли в республику чтобы возобновить работу Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству двух стран. Утром в пятницу делегацию принял президент Анатолий Бибилов.

Константин Косачев выразил признательность за поддержку возобновления межпарламентских связей двух стран, которые были заторможены из-за пандемии.

Кроме того, Косачев подчеркнул, что в Южной Осетии осенняя и весенняя сессии парламента не были проведены в полном объеме, что, по словам сенатора, "мешает продвижению вперед не только в межпарламентском сотрудничестве, но и развитию межгосударственного сотрудничества".

Общественно-политическая ситуация в нашей стране обострилась после смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева в здании криминальной милиции МВД РЮО. 29 августа правительство республики ушло в отставку, а президент поручил его членам исполнять свои обязанности до формирования нового состава Кабмина. Позже группа депутатов парламента заявила, что прекращает свою работу до отставки генерального прокурора Урузмага Джагаева.

Лента новостей
0