Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Медоев: Россия – стратегический партнер Южной Осетии, духовно и исторически

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергея Лаврова и Дмитрия Медоева
Встреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергея Лаврова и Дмитрия Медоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Дмитрий Медоев рассказал в интервью радио Sputnik об итогах рабочей поездки в Москву
Медоев: Россия – стратегический партнер Южной Осетии, духовно и исторически

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с исполняющим обязанности министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрием Медоевым состоялась в Москве 25 января. Руководители внешнеполитических ведомств подписали двухлетний план межмидовских консультаций. Как рассказал и.о. министра иностранных дел Дмитрий Медоев, Южная Осетия и Россия продолжат прежний курс, который определен базовыми договорами и многочисленными межправительственными соглашениями.

"С самого начала вступления в дипломатические отношения встречи с российской стороной и с руководством министерства иностранных дел России стали традиционными. Прошедшая встреча имела для нас большое значение еще и потому, что протекала в сложный для нашей страны период внутриполитической жизни. Мы обсудили целый ряд вопросов двустороннего характера, которые важны и для Южной Осетии, и для России. Мы коснулись и тех вопросов, которые совместно решали и в прошлом году", - рассказал Дмитрий Николаевич.

Медоев отметил, что динамика российско-югоосетинских отношений проистекает в позитивном ключе. Документ, который был подписан, определил динамику развития и перспективу развития отношений Южной Осетии и Российской Федерации.

Полную версию интервью предлагаем прослушать в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0