Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Снегопад и профилактические работы: Бежанова о качестве мобильной связи в районах

© Sputnik / Наталья АйриянЗарина Бежанова
Зарина Бежанова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалист по связям с общественностью "Мегафон-Южная Осетия" Зарина Бежанова рассказала в эфире радио Sputnik о профилактических работах сети в Кударском ущелье
Снегопад и профилактические работы: Бежанова о качестве мобильной связи в районах

На территории горных районов Южной Осетии обильный снегопад привел к отключению электроэнергии в ряде населенных пунктов и на объектах мобильной связи. Как рассказала специалист по связям с общественностью "Мегафон-Южная Осетия" Зарина Бежанова, несмотря на отсутствие электроэнергии, мобильная сеть работала в привычном режиме. Погодные условия повлияли на работу специалистов, потому что из-за высокого уровня снежного покрова было трудно проехать к базовым станциям, а в зимнее время они нуждаются в усиленном мониторинге обслуживания.

"Можем с уверенностью сказать, что ухудшения качества мобильной связи из-за отсутствия электропитания не произошло и жители этих районов могут пользоваться услугами мобильной связи в привычном режиме", - отметила Зарина Тамерлановна.

Бежанова отметила, что все объекты эксплуатации сети Мегафон-Южная Осетия оснащены резервными системами электропитания, что позволяет обеспечивать бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры.

Лента новостей
0