Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Отсутствует социальная ответственность: почему в Южной Осетии распространяется COVID–19

© Sputnik / Наталья АйриянКруглый стол, посвященный дню эколога
Круглый стол, посвященный дню эколога - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
84% обратившихся в лечебные учреждения - жители Цхинвала, 16% - жители районов, заявила главный санитарный врач республики Марина Кочиева
Отсутствует социальная ответственность: почему в Южной Осетии распространяется COVID–19

В настоящее время отмечается небольшое улучшение эпидемиологической ситуации в Южной Осетии, но не настолько, чтобы ослабить ограничительные меры, сказала в ходе беседы с журналистами главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"В основном болеют в городе (в Цхинвале - ред.), здесь больше людей, и обращаемость в лечебные учреждения более активная. Так, в городе обращения составляют 84 процента, а в районах - 16", - уточнила глава Югосетпотребнадзора.

Если говорить о возрастном контингенте болеющих, то можно отметить, что из общего числа ковид-положительных, дети от нуля до 17 лет составляют 5%, взрослые от 18 до 29 лет – 11%, от 30 до 49 лет – 43%, от 50 до 64 - 17 процентов, добавила она.

Общее количество больных коронавирусной инфекцией с начала распространения вируса на территории Государства Алания составляет 1650 человек, из них выписано 372 выздоровевших пациента.

Всего за время пандемии в лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено более 9 тысяч исследований.

Лента новостей
0