Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Обращайтесь в посольство: как иностранцу попасть в Россию

© Из личного архива Алексеева СергеяАлексеев Сергей
Алексеев Сергей - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заведующий консульским отделом Посольства Российской Федерации в Государстве Алания Сергей Алексеев рассказал о том, как иностранцу попасть в Россию
Обращайтесь в посольство: как иностранцу попасть в Россию

"В настоящее время иностранные граждане въезжают в Россию в соответствии с распоряжением правительства РФ. Если необходимо лечение, то должен быть соответствующий документ из российской медицинской организации. Этот документ предъявляется пограничникам. Учитывая, что у нас с Таджикистаном безвизовый въезд, то никаких других документов данному человеку не нужно. С действующим паспортом он может спокойно пересечь границу", - отметил Алексеев.

Другим категориям иностранных граждан Сергей Александрович посоветовал обратиться в посольство своей страны, расположенное на территории России.

Пограничный пост границы  Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Радио
Куда обращаться: гражданин Таджикистана не может выехать из Южной Осетии

Он рассказал, какие документы следует предоставить в посольство, а также отметил, что такие случаи - не единичны. Все подробности слушайте в нашем аудиоматериале или на частоте 106,3 FM.

Временное ограничение движения через осетино-российскую границу было введено с апреля, но не касалось некоторых категорий граждан. С 10 мая граница была полностью закрыта, запрет на пересечение границы потом неоднократно продлевался. Беспрепятственное пересечение границы между двумя странами было возобновлено 15 сентября.

Вместе с тем, для граждан третьих стран ограничения по пересечению осетино-российской государственной границы по-прежнему остаются в силе.

Лента новостей
0