Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Возможность повысить свой статус: спикер SputnikPro о том, как привлечь читателей

© Sputnik / Владимир ТрефиловОльга Набатникова
Ольга Набатникова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
О том как писать о проблемах города, чтобы получать трафик и что делать, чтобы не конфликтовать с органами власти, рассказала руководитель редакции РИА Новости Недвижимость Ольга Набатникова на онлайн-сессии просветительского проекта SputnikPro
Возможность повысить свой статус: спикер SputnikPro о том, как привлечь читателей

2 октября в рамках серии онлайн-сессий просветительского проекта SputnikPro состоялся вебинар на тему "Как писать о городских проблемах, чтобы получать трафик и цитируемость". Спикером вебинара была руководитель редакции РИА Новости Недвижимость Ольга Набатникова. 

"Последние исследования показали, что читателей очень сильно тревожит, что информация валится в огромном объеме. При этом информацию они получают как факт. Людям никто не трудится объяснить, что для них это значит конкретно. Исследования показывают, что СМИ информируют людей, но не помогают понять то, что происходит вокруг", - рассказала Набатникова.

По словам спикера, люди начинают избегать СМИ, объясняя это тем, что новости плохо на них влияют. Для людей поколения миллениум контент важен именно в личном плане. Новости и события для них - это возможность повысить их статус.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами.

 

Лента новостей
0