Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Киселева рассказала о Дне Государственного флага и герба Республики Крым

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМитинг, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией
Митинг, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент беседы с доцентом кафедры политических наук и международных отношений Натальей Киселевой о Дне Государственного флага и герба
Киселева рассказала о Дне Государственного флага и герба Республики Крым

Уже четвертый год подряд, 24 сентября Крым отмечает День Государственного герба и флага Республики. Еще в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в "День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым", сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики. В эфире радио Sputnik доцент кафедры политических наук и международных отношений Наталья Киселева рассказала о празднике и изменениях после воссоединения Крыма с Россией.

"Крымчане всегда отмечали этот день. Флаг появился еще в 92-м году, когда Крым входил в состав Украины. Символика очень важна, мы хотели сохранить цвета российского флага. Эти цвета - символ родины, символ определенного сопротивления. Сейчас на Украине запрещается все, что касается России, и я считаю, что если бы референдум о воссоединении с Россией проводили сейчас, результаты были бы такими же", - сказала Киселева.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0