Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Медоев прокомментировал заявление президента Грузии про "замороженный конфликт"

© Sputnik / Наталья АйриянДмитрий Медоев
Дмитрий Медоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая в видеоформате на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи ООН заявила, что Тбилиси никогда не смирится с "оккупированными территориями".
Медоев прокомментировал заявление Зурабишвили

Замороженные территориальные конфликты необходимо решать посредством новых подходов, которые в свою очередь обеспечат мирное развитие стран. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи ООН по случаю 75-летия организации.
"В то время, когда в мире создаются новые парадигмы, настало время разработать новые видения и подходы, чтобы изменить невыносимое замороженное состояние. Мир и развитие являются единственным путем, ведущим вперед", - сказала Зурабишвили.

Ее слова в эфире радио Sputnik прокомментировал и.о. главы МИД Дмитрий Медоев.

"Никакого "замороженного конфликта" уже 12 лет как не существует, и это общеизвестно. После вероломного нападения кровавого режима Саакашивили, последовавшего за этим принуждением агрессора к миру и признания Южной Осетии в качестве независимого государства грузино-осетинский конфликт приказал долго жить. Его не существует ни де-юре, ни де-факто. Существует Республика Южная Осетия и соседняя страна-агрессор", - заявил Медоев.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

 

Лента новостей
0