Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Учение "Кавказ-2020" не нагнетает обстановку в регионе - эксперт

© ИА "Новороссия"Анатолий Матвийчук
Анатолий Матвийчук - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военное учение "Кавказ-2020" в самом разгаре. Ранее стало известно, что некоторые его эпизоды пройдут и на территории Государства Алания
Учение "Кавказ-2020" не нагнетает обстановку в регионе - эксперт

Учение проходит с 21 по 26 сентября. В задачах военнослужащих - розыгрыши действий сухопутных группировок войск, группировок авиации и ПВО, сил Черноморского флота, Каспийской флотилии при нанесении массированного огневого удара и ведении наступательных действий по разгрому противостоящего условного противника.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук отметил, что кавказское направление всегда было во внимании российского руководства.

"Кавказ - наиболее "взрывоопасное" направление. Проходящее учение - это получение мастерства войск, внедрение новых методов вооружений, методов ведения войны, а также проверка вооружений в экстремальных условиях. В учении задействованы все виды и рода войск", - сказал Матвийчук.

Кроме того, эксперт отметил, что "Кавказ-2020" не является ответом на прошедшие недавно в Грузии военные учения НАТО. Все подробности слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.

Кстати, некоторые эпизоды стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2020" пройдут в Южной Осетии, Абхазии и Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. Особое внимание, в частности, будет уделено борьбе с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами, огневому и радиоэлектронному воздействию на всю глубину построения боевого порядка противника.

Лента новостей
0