Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Приглашаем принять участие. Алборова - о биеннале фортепианной музыки

© Из личного архива Фатимы АлборовойФатима Алборова
Фатима Алборова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник отдела искусств Министерства культуры Фатима Алборова рассказала о празднике музыки

В киноконцертном зале "Чермен" 25 августа состоится биеннале исполнителей фортепианной музыки "От классики до современности". Мероприятие организует министерство культуры Южной Осетии. Цель - поиск и поддержка одаренных пианистов.

Приглашаем принять участие. Алборова - о биеннале фортепианной музыки

"Мы планировали это мероприятие еще в начале апреля, но мероприятие по известным причинам - из-за ограничительных мер - не состоялось. Решили провести праздник музыки в преддверии 26 августа. Никаких особых условий нет. Участие могут принять все. К сожалению, все меньше и меньше людей поступают на этот факультет. Все больше увлекаются вокалом, хореографией. Мы решили дать клич, чтобы все желающие смогли принять участие. Никаких возрастных ограничений, никаких дополнительных профессиональных требований. Уже поступают звонки от желающих принять участие. Так что мы сможем устроить этот праздник и для себя, и для всех жителей Южной Осетии.

К сожалению, мы еще не определились со временем, так как 25-го еще планируются мероприятия в республиканском масштабе. Но, думаю, проведем примерно с 15 до 16 часов. Вход свободный. Это наш маленький семейный праздник для республики. Единственное - надо нам точно определиться насчет времени", - рассказала начальник отдела искусств Министерства культуры Фатима Алборова.

Лента новостей
0