Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Джиоева: этим летом в лагере "Солнышко" отдохнули 320 детей

© Sputnik / Наталья АйриянКруглый стол на тему духовно-нравственного воспитания молодежи Осетии
Круглый стол на тему духовно-нравственного воспитания молодежи Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева рассказала о закрытии детского лагеря в Южной Осетии
Джиоева: этим летом в лагере "Солнышко" отдохнули 320 детей

Всего в этом году в лагере дневного пребывания "Солнышко" отдохнули более трехсот детей на базе школы-интерната. 6 августа прошло торжественное закрытие лагеря, так как сегодня в Южной Осетии будут проходить памятные мероприятия, посвященные августовской войне 2008 года. Сегодня после нескольких мероприятий, лагерь окончательно закроет свои двери до следующего года. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Эльза Джиоева.

"Дети уже отдыхают две недели. Сегодня заканчивается второй поток ребят. Мы вчера провели праздничное закрытие, так как сегодня у нас будут проходить траурные мероприятия. Дети себя показали с лучшей стороны, они показали свои таланты. Мы увеличили количество мест, добавили два отряда, так как было очень много желающих. Изначально мы планировали два потока по 140 человек, но из-за огромного количества желающих во втором потоке отдыхало 180 детей. Я с гордостью могу сказать, что лагерь состоялся, все дети остались довольны", - рассказала Джиоева.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0