Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Граница Южной Осетии закрыта. Возможен ли экспорт вина

© Sputnik / Наталья Айриян Алексей Цапаев
Алексей Цапаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Гендиректор винодельческой компании Алексей Цапаев рассказал о том, куда вывезут партию югоосетинского вина
Граница Южной Осетии закрыта. Возможен ли экспорт вина

"Сейчас ведется работа для того, чтобы отгрузить продукцию в Казахстан. Первая партия была отгружена в Луганск. Уже на следующей неделе планируем розлив продукции. Переговоры с Казахстаном велись давно. Началось все на питерском форуме благодаря минэкономики Южной Осетии. На том форуме мы представляли свою продукцию", - отметил гендиректор винодельческой компании Алексей Цапаев.

Он рассказал, что в Казахстан экспортируют большой ассортимент: серию "Цард", "Арвы дуар", белые сухие, белые полусладкие, красные сухие, красные полусладкие. Всего 16 тысяч бутылок.

Цапаев подчеркнул, что экспорт продукции возможен и в условиях закрытой границы - при содействии министерства экономического развития.

Ранее в Кабмине Государства Алания обсудили оказание господдержки инвестпроекту "Винодельня Иронсан" по закладке виноградника и организации завода по производству алкогольных напитков в республике. В частности, планируется реконструкция подъездной автомобильной дороги от переулка Нартовская, а также электрической подстанции для обеспечения завода бесперебойным энергоснабжением.

Лента новостей
0