Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Отремонтируем школы и садики. Лолаева - о подготовке к новому учебному году

© Sputnik / Наталья АйриянЖанна Лолаева
Жанна Лолаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник управления образования администрации города Цхинвал Жанна Лолаева рассказала о том, как проходят ремонтные работы

В дошкольных образовательных учреждениях столицы сейчас проводится ремонт. Та же участь постигнет и городские школы. Из-за пандемии коронавируса и связанными с ней проблемами к ремонту школ пока не приступили.

"Лето - время для проведения текущего ремонта в садиках и школах. Работы в садиках проходят по слаженной схеме: пока ремонтируют одно крыло здания, детей переводят в другое, и наоборот. Что касается финансовой стороны этих работ, то на ремонт садиков нам выделено 9,8 миллиона рублей, а на ремонт школ – около четырех миллионов рублей. Причем еще есть специально выделенные деньги - около двух миллионов нам выделили специально для благоустройства территории садика №14. В некоторых садиках ремонт уже завершен. Работы в остальных ДОУ тоже близятся к завершению",- сказала начальник городского отдела образования Цхинвала Жанна Лолаева.

Ремонт в садиках завершается. На очереди - школы. Лолаева - о подготовке к новому учебному году

Она обратила внимание на то, что почти все здания детсадов в хорошем состоянии. Но этого нельзя сказать о дворах дошкольных учреждений.

"Во многих садиках нет качелей, и дворы нуждаются в благоустройстве. Здесь все упирается в средства. Так, мы не можем тратить деньги, "спущенные" на ремонт, на облагораживание дворов", - уточнила Лолаева.

"Ремонт в школах начнется в ближайшее время, пока не приступили. Это связано с пандемией коронавируса и проблемами на таможне. Я думаю, что мы успеем сдать к 20 августу и школы тоже", - добавила начальник городского отдела образования.

Она уточнила, что ремонт будет косметический, и среди работ есть задачи первоочередной важности – ремонт санузлов и учебных помещений. Каждый директор рассказывает коммунальщикам, какие работы надо проводить в здании и, в зависимости от суммы, которая выделяется на школу, проводят ремонт. Из городских школ, по словам специалистов, критическая ситуация лишь в образовательном учреждении №10.

Лента новостей
0