Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Гела Бекоев: "Мои арбузы любят во всей Южной Осетии"

© Sputnik / Наталья АйриянФермер из Знаура Гела Бекоев
Фермер из Знаура Гела Бекоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фермер Гела Бекоев рассказал в эфире радио Sputnik о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться из-за коронавируса

Ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, сказались и на работе фермера из Знаурского района Гела Бекоева. Ему не удалось привезти достаточное количество семян. Поэтому по сравнению с предыдущими годами, в этом году урожай ожидается скромный.

Гела Бекоев: "Мои арбузы любят во всей Южной Осетии"

"Арбузы я третий год сажаю. Просто было интересно, я попробовал, мне было интересно, смогу ли я вырастить. И получилось у меня. В этом году я не смог хорошо посадить. Из-за этого вируса, я не смог выехать, не смог ничего купить...мало посадил. Хотел посадить три гектара, а посадил 0,5 гектара. На остальных землях посадил картошку, кукурузу, помидоры и тд.

Если привозной арбуз стоит 20 рублей, то у меня 15 рублей. Если привозная дыня стоит 40 рублей, у меня - 30 рублей. Мои арбузы очень сочные и вкусные. Самый большой мой арбуз был 24 килограмма", - рассказал Гела Бекоев. Но, несмотря на трудности, в августе фермер планирует поставить на рынок республики 20-30 тонн местного арбуза.

Лента новостей
0