Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Голосование началось. Сотрудник посольства РФ - о работе участка в Цхинвале

© Из личного архива Алексеева СергеяАлексеев Сергей
Алексеев Сергей - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заведующий консульским отделом Посольства РФ в Южной Осетии Сергей Алексеев рассказал о том, как прошел первый день голосования

Граждане России, проживающие в Южной Осетии, могут выразить свою гражданскую позицию и проголосовать "за" или "против" внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Для этого необходимо прийти с паспортом в Посольство РФ в Южной Осетии.

Началось досрочное голосование. Сотрудник посольства - о работе избирательного участка

"Вчера мы отрыли участок для голосования. Прошел первый день досрочного голосования. Проводим его на территории посольства по адресу: ул. Чочиева, д.2. Голосование проходит на улице, это обусловлено санитарными нормами и рекомендациями. Вчера у нас проголосовало 543 человека, это включая работу выездной части комиссии. Непосредственно участок посетило 246 человек. Досрочное голосование проходит с 25 по 30 июня ( с 10:00 до 16:00 часов). А непосредственно в день голосования - 1 июля - мы будем работать с 8 утра до 20 часов.

Рекомендациями ЦИК предусмотрено 12 человек в час, но у нас территория большая, мы можем выдержать между посетителями полтора метра и пропускать большее количество участников голосования. Поэтому у нас за час проходит больше людей. Приветствуется посещение посольства в перчатках и масках. Но если у кого-то их нет, то непосредственно на участке мы предлагаем воспользоваться средствами индивидуальной защиты.

Разумеется, предусмотрена дезинфекция рук, обуви, соблюдение дистанции полтора метра, дезинфекция всего помещения в течение дня и измерение температуры у всех участников голосования непосредственно при входе на территорию посольства. Основной поток голосующих мы ожидаем 1 июля. После закрытия участка 1 июля мы сразу же приступим к подсчету голосов, после этого отправим данные в ЦИК России. И когда протокол будет принят, тогда мы сможем огласить результаты по Южной Осетии", – сказал заведующий консульским отделом Посольства РФ в Южной Осетии Сергей Алексеев.

Лента новостей
0