Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Социальная поддержка: Джуссоев о гумпомощи гражданам Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Джуссоев
Алан Джуссоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первый заместитель руководителя администрации президента республики Алан Джуссоев о том, кому необходима социальная помощь
Социальная поддержка: Джуссоев о гумпомощи гражданам Южной Осетии

В Южной Осетии принят ряд мер по поддержке социально-экономической сферы и населения. Набор их примерно схож с теми, что реализуют и другие государства. Но всегда интересно, что думают по этому поводу граждане. Кто и что у них в приоритете в сегодняшней ситуации?

Как показал опрос, проведенный Sputnik Южная Осетия в своем телеграмм-канале, подавляющее большинство – 39% – на вопрос "Кто наиболее нуждается в поддержке государства в условиях ограничительных мер в связи с коронавирусом?" ответили, что нужно оказать помощь каждому гражданину. В каком размере, единовременно ли – не уточнялось.

"Категории наших граждан, которые имеют право на получение помощи, прописаны постановлением правительства от 2015 года. Гуманитарная помощь оказывается тем категориям граждан, которые нуждаются в социальной поддержке. Гуманитарная помощь (продуктовые наборы) раздавалась по спискам", - отметил Алан Александрович.

Ранее социально незащищенным семьям в Южной Осетии выделили необходимые продукты. До этого через общественную организацию "Мах Ныфс" нескольким категориям нуждающихся граждан были переданы продукты. По распоряжению правительства Государства Алания организации были выделены мясо, рыба, масло, крупы.

Лента новостей
0