Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Геолокации уже обозначены: Гатикоева о подготовке экоакций в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянДжеры дзуар
Джеры дзуар - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева рассказала в эфире радио Sputnik Южная Осетия о предстоящих субботниках
Гатикоева: соблюдать чистоту страны обязан каждый житель

С началом весны комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии возобновил свою экологическую акцию по очистке территорий святых мест. Такие мероприятия проводятся ежегодно на протяжении последних 10 лет.

"В этом году мы решили расширить масштабы акции и убрать наиболее загрязненные места, такие как берега реки Лиахва. Безусловно также включим в акцию святые места Сау Дзуар, субботник в Цон, который уже прошел и еще повторится, источник и т. д. Геолокации у нас уже обозначены", - рассказала заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.

Как отметила Валентина Черменовна, акция начнется после набора групп добровольцев, которые будут участвовать в субботниках. Всем желающим нужно прийти в комитет по молодежной политике, либо написать на почту или связаться по телефону, оставив свою заявку на участие. После этого комитет свяжется с волонтерами и обозначит первую местность, которую надо будет убрать.

Лента новостей
0