Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Альберт Тогоев: ценителей искусства интересует история "Портала"

Подписаться
Руководитель творческого объединения "Портал" Альберт Тогоев в эфире радио Sputnik Южная Осетия об арт-пространстве
Посетителей интересует история зарождения "Портала" – Альберт Тогоев

Во Владикавказе группой молодых энтузиастов несколько лет назад было создано культурное арт-пространство "Портал", которое сразу завоевало огромную популярность среди молодых художников, музыкантов, дизайнеров и поэтов. Посетителями "Портала", чаще всего бывают приезжие туристы, которые сами рассказывают в рамках творческого вечера, о своих поездках по разным странам. Руководитель творческого объединения Альберт Тогоев рассказал, что туристов больше всего привлекает неформальность обстановки.

"Сами же туристы рассказывают о том, где побывали, не через призму телевизора, а через призму своего взгляда", - отметил Тогоев.

По словам Альберта Тогоева, "Портал" привлекает много молодых людей, которым интересно посмотреть обратную сторону творческой жизни Владикавказа. Для них проводят экскурсию, где рассказывают о том, как сформировалось это пространство.

"Осетия богата историей, необязательно, чтобы это были исторические находки, как правило, чаще это нынешний повседневный быт", - пояснил руководитель "Портала".

Альберт Тогоев рассказал, что в нынешних условиях пандемии работа "Портала" не остановилась, они провели онлайн-концерт с молодым музыкантом Владом Хохоевым. Также в планах поддержать Арнелу Персаеву, маленькую девочку, у которой диагностировали редкую генетическую болезнь и для этого готовится марафон в виде онлайн-концерта.

Лента новостей
0