Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Безопасно и мобильно: Габараева о проекте настольных игр

© Facebook / Kristina GabaratiКристина Габараева
Кристина Габараева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Наша соотечественница Кристина Габараева рассказала о проекте "Like Спорту!", в рамках которого будет создан клуб по настольным спортивным играм, доступным для всех
Безопасно и мобильно: Габараева о проекте настольных игр

В проекте "Like Спорту!" речь идет о создании клуба по настольным спортивным играм народов мира, которые адаптированы для всех без исключения категорий граждан. Игры представляют собой деревянные столешницы с разными аксессуарами, наполнением, правилами игры и многовековой историей.

Уникальность этих игр состоит в отсутствии травматизма и в том, что любой человек с ограниченными возможностями здоровья может выбрать себе игру по своим физическим возможностям.

"В 2016-м и 2018-м принимала участие в форумах "Машук" и "Таврида" в составе делегации Южной Осетии, где получила большой опыт по написанию проектов и работе в команде. Идея создания социального проекта, способствующего объединению молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, появилась еще в 2015 году", - рассказала Кристина.

Мероприятия проекта будут реализованы во Владикавказе в период с 1 августа 2020 года по 30 января 2021-го.

Кстати, из-за пандемии COVID-19 Кристина, студентка московского ВУЗа, вернулась в Южную Осетию. О том, как проходил режим ее самоизоляции, а также как с пользой провести освободившееся время, она рассказала в эфире радио Sputnik.

Лента новостей
0