Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Подать заявку можно и в Южной Осетии: Великий о денежных выплатах

Подписаться
Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по РСО-Алания Федор Великий рассказал о выплатах россиянам на детей
Подать заявку можно и в Южной Осетии: Великий о денежных выплатах

Правительство России утвердило правила единовременных выплат на детей в возрасте от трех до 16 лет.

Подать заявку на оформление единовременной выплаты можно на портале госуслуг, где был запущен соответствующий сервис. Сделать это могут родители или опекуны, и при заявке онлайн от них не потребуются дополнительные справки и документы. Также можно обратиться лично в отделение Пенсионного фонда или МФЦ по месту жительства.

"Единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего российское гражданство. Денежные средства начнут выплачивать с 1 июня. Заявки будут принимать до 1 октября 2020 года", - отметил Федор Викторович.

"Также мы осуществляем выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет. Уже выплатили за апрель и за май", - добавил он.

На выплату в размере пяти тысяч рублей на детей до трех лет могут рассчитывать семьи, которые имеют право на материнский капитал. Если в семье несколько детей в возрасте до трех лет, то выплаты назначаются на каждого ребенка. Эта мера поддержки действует с апреля по июнь 2020 года.

Лента новостей
0