Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Эксперт: в связи с пандемией люди меняют свое поведение на рынке

© Фото из личного архиваВасилий Колташов
Василий Колташов  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление главы фонда "Сколково" Аркадия Дворковича о начале экономического кризиса
Эксперт: в связи с пандемией люди меняют свое поведение на рынке

Бывший вице-премьер и глава фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, в интервью РБК заявил, что экономический кризис только начинается. Его последствия еще не успели затронуть часть сегментов экономики. И ближайшие несколько месяцев будут весьма тяжелыми, поскольку ожидается падение экономики на 10%.

Экономическая конкуренция становится более агрессивной и жесткой, другое дело, что конкуренция ни для кого не является комфортной средой. Комфортная среда – это растущий рынок и благополучие компаний при благополучных продажах, сказал эксперт.

"Если этого нет, приходится жестко конкурировать, воевать, маневрировать. А к этому не все приспособлены, не все готовы. Люди лишнего брать не хотят, не хотят делать покупки, сопряженные с риском возможного ухудшения их материального положения. Ведь финансовая грамотность зависит от степени безрассудства. Все это уйдет на задний план, и люди будут действовать более рационально", - сказал Колташов.



Лента новостей
0