Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Мурат Джиоев: конституция и наше государство показали свою жизнеспособность

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Джиоев
Мурат Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Полномочный представитель президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказал о значении Конституции
Мурат Джиоев: конституция и наше государство показали свою жизнеспособность

Конституция Южной Осетии была принята на референдуме 8 апреля 2001 года. Основной закон сыграл важную роль в укреплении государства. В своем интервью Мурат Джиоев, возглавлявший на тот момент центральную избирательную комиссию, рассказал с каким воодушевлением народ шел голосовать.

"Конституция за 19 лет показала свою действенность, что она полностью соответствует интересам народа республики Южная Осетия и является основным законом государства", – отметил Мурат Кузьмич.

По словам Мурата Джиоева, конституция всесторонне охватывает жизнь нашего народа и является основой государственного строительства.

"Думаю, что народ, который проголосовал в 2001 году за конституцию, не обманулся в своих ожиданиях", – поделился Джиоев.

Первая Конституция РЮО была принята в 1993 году в период становления государства. К 2001 году созрела необходимость принятия новой конституции, проект которой был вынесен на всенародное голосование.

Лента новостей
0