Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

В Париже главный звук города – это не шум колес, а пение птиц – Виктория Иванова

Подписаться
Корреспондент РИА Новости в Париже Виктория Иванова о том, как соблюдают карантин жители столицы Франции, в эфире радио Sputnik Южная Осетия
В Париже главный звук города – это не шум колес, а пение птиц – Виктория Иванова

Власти Парижа ужесточили введенные ограничительные меры в связи с эпидемией коронавируса.

Как сообщила корреспондент РИА Новости Виктория Иванова, в Париже стоит хорошая погода и в этих условиях трудно сидеть дома.

"Несмотря на обещание властей продлить карантин пока до 15 апреля, его, скорее всего, еще продлят. Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что во Франции еще не достигнут пик эпидемии коронавируса и число людей, госпитализированных в отделение реанимации, растет", — сообщила Виктория Иванова.

По словам Ивановой, люди выходят на улицу, но для этого нужно оформить специальное разрешение. Это разрешение дает право на прогулку с собакой, на небольшую физическую активность, поход в магазин и на помощь родственникам.

"Паники среди населения нет, в магазинах нет давки и очередей, хотя люди перед входом в магазин скапливаются, потому что ограничивают число находящихся внутри, но все продукты есть в наличии", — отметила корреспондент РИА Новости.

Виктория Иванова заметила, что жизнь в Париже замедлилась, хотя на улице по-прежнему много людей. Мало стало транспорта и главный звук в городе – это не шум колес, а пение птиц.

Лента новостей
0