Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Благовещение - один из главных православных праздников

Подписаться
Руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград" Михаил Тюренков рассказал о христианском празднике

Сегодня православные во всем мире отмечают Благовещение. Это несмотря на то, что во всем мире действуют строгие ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, и у большинства людей нет возможности пойти в церковь.

Благовещение - один из главных православных праздников

"Это один из главных православных праздников. Самый главный праздник - торжество торжеств - Пасха. А 7 апреля - более двух тысяч лет назад к Пресвятой Богородице явился архангел Гавриил и сообщил, что скоро родится Иисус Христос, Сын Божий. В этот день надо помолиться, сейчас мы можем сделать это только дома", - сказал руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград" Михаил Тюренков.

Дословно название православного праздника переводится как «благая весть», известие о чуде. Дева Мария считается покровительницей всех женщин и детей, к ней обращаются с молитвами по разным поводам. Однако в Благовещение принято обычно молиться ей и просить очищения от грехов, освобождения от одиночества, поддержания лада и любви в семье, помощи детям в здоровье и их делах, исцеления от бесплодия.

Лента новостей
0