Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Не привезти заразу в Осетию: Абаев о недопущении распространения коронавируса

© iristonАлан Абаев
Алан Абаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Московской осетинской общины Алан Абаев обратился к землякам с просьбой на время воздержаться от поездок в Осетию в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой
Не привезти заразу в Осетию: Абаев о недопущении распространения коронавируса

"Сегодня ситуация в Осетии относительно нормальная и от нас сегодня зависит, перевезем ли мы эту заразу к себе на Родину. Учитывая уважительное отношение нашего народа к своим представителям, рассчитываю на то, что мы услышим друг друга и не будем рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких", — сказал Абаев.

Глава МОО также обратился к родителям молодежи с просьбой убедить своих детей не перемещаться в другие регионы и обратно без острой необходимости.

В Москве на базе совета Московсковской осетинской общины создается мобильная группа для оказания помощи соотечественникам, оказавшимся в сложной ситуации в связи с эпидемиологической ситуацией.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 1 миллиона человек в 183 странах, скончались свыше 68 тысяч зараженных.

Лента новостей
0