Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Чочиев рассказал о дезинфекции автотранспорта на границе с Россией

© Sputnik / Наталья АйриянАзамат Чочиев
Азамат Чочиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе МЧС Азамату Чочиеву обеспечить дезинфекцию грузовых автотранспортных средств, въезжающих в республику через многосторонний пункт пропуска "Нижний Зарамаг-Рук"
Чочиев рассказал о дезинфекции автотранспорта на границе с Россией

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил проработать возможность введения в стране режима ЧС в случае вспышки коронавируса COVID-19. 

Меры по борьбе с инфекцией обсуждались в среду на заседании правительства, проходившем под председательством главы государства.

Президент подчеркнул, что риск проникновения коронавируса на территорию республики вырос с учетом первых зафиксированных случаев заражения вирусом COVID-19 в Северной Осетии.

Президент также поручил главе МЧС Азамату Чочиеву совместно с Югосетпотребнадзором обеспечить дезинфекцию грузовых автотранспортных средств, въезжающих в республику через многосторонний пункт пропуска "Нижний Зарамаг-Рук". Подробнее о поручении президента в эфире радио Sputnik рассказал глава МЧС Азамат Чочиев.

Таможенный пост ФТС России - Sputnik Южная Осетия
Власти Южной Осетии ввели ограничения на выезд в Россию

"Мы выставим пост и машину со всеми средствами дезинфекции. С нами будут присутствовать сотрудники санэпидемстанции, которые будут оценивать состояние приезжающих. На посту будет две машины МЧС, одна будет с жидкостью, которой мы будем дезинфицировать автотранспорт специальными опрыскивателями, а в другой машине будут все медицинские приборы, которые понадобятся медикам, для выявления больных", - рассказал Чочиев.

Ограничения на пересечение границы ранее ввели российские власти, они действуют с 30 марта и касаются всех стран, с которыми граничит Россия, в том числе Южной Осетии.  

Ранее Кабмин Южной Осетии ввел дополнительные карантинные меры по противодействию проникновения в республику коронавируса COVID-19. Они будут действовать до 13 апреля этого года.

Ранее власти Южной Осетии ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

 

Лента новостей
0