Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Число жертв растет: Кьеза о коронавирусе в Италии

© Sputnik / Михаил ХасиевДжульетто Кьеза
Джульетто Кьеза - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза рассказал радио Sputnik о том, как Италия живет в условиях карантина
Число жертв растет: Кьеза о коронавирусе в Италии

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца объявил о том, что в стране продлевают действующие ограничительные меры по сдерживанию распространения коронавируса до 13 апреля.

С 10 марта по всей территории Италии действуют карантинные меры, среди которых запрет на перемещения граждан между различными населенными пунктами и в их пределах за исключением случаев особой необходимости. Власти закрыли все учебные заведения, кино, театры, музеи, спортивные сооружения, дискотеки, пабы, запретили все массовые мероприятия, закрыли въезд для туристов в страну.

Также закрыты все торговые точки, включая бары и рестораны, в настоящее время продолжают работу лишь продовольственные магазины и супермаркеты, а также аптеки и газетные киоски. С 22 марта прекращена любая производственная деятельность, кроме производства самых необходимых товаров и услуг.

"97 тысяч зараженных в Италии, беспокойство растет... Люди не работают, и денег не хватает на элементарные вещи. Главный вопрос в том, какие меры будет принимать правительство, чтобы обеспечить население деньгами... Официальные СМИ односторонне описывают ситуацию. Я считаю, что жесткие меры, принятые правительством правильны. Тем не менее, многие недостаточно проинформированы и подготовлены, много людей умирает из-за нехватки медицинских структур... Все спрашивают, почему в Италии так много жертв по сравнению с другими странами. Дело в том, что система расчета умерших в разных странах проводится по разным критериям. В Италии считают умерших не только от коронавируса, но и от других заболеваний", — рассказал Джульетто Кьеза.

Лента новостей
0