Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Цховребов: хлебокомбинат в Цхинвале работает в обычном режиме

© Sputnik / Наталья АйриянЦховребов Вадим Шотаевич
Цховребов Вадим Шотаевич - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор комбината хлебобулочных изделий Вадим Цховребов рассказал, как карантин отразился на работе предприятия

По состоянию на 1 апреля в Южной Осетии не зарегистрировано случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, однако власти считают, что это не дает права быть уверенным в полной безопасности населения республики. С этой целью создан оперативный штаб по противодействию вирусу, новые меры обсуждаются и принимаются на заседаниях правительства, Совбеза и парламента. На сегодняшний день не работают торговые центры, кафе и рестораны (за исключением работающих "на вынос"), салоны красоты и фитнес-центры. Карантин введен во всех образовательных учреждениях Южной Осетии. Но есть предприятия, на работе которых карантин почти никак не отразился. И одно из них - комбинат хлебобулочных изделий.

Цховребов: хлебокомбинат работает в обычном режиме

"Работаем в штатном режиме, есть небольшое увеличение спроса на муку, но мы его удовлетворяем в полной мере. Увеличились продажи хлеба, но предприятие имеет все необходимые запасы, как в муке, так и в остальном сырье. И нет никаких опасений, что могут быть сбои с поставкой хлеба и хлебобулочных изделий. На полтора месяца у нас есть запасы муки. Сейчас машины везут еще муки. Это пополнит наши запасы еще почти на месяц. Мы помогаем мини-пекарням в районах. Даже конкурентам помогаем, хотя как таковых у нас нет конкурентов. Так что у нас все хорошо. Единственное, что у нас изменилось - постоянно дезинфицируем помещения. У каждого на рабочем столе дезинфицирующие средства", — сказал директор комбината хлебобулочных изделий Вадим Цховребов.

Напомним, власти республики 28 марта ввели дополнительные карантинные меры по противодействию проникновения в республику коронавируса COVID-19. Они будут действовать до 13 апреля этого года. Ранее в Южной Осетии ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

Лента новостей
0