Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Парламент продолжает работу: спикер о карантине

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Тадтаев
Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Накануне на совещании у главы республики обсуждались меры по противодействию COVID-19 и обеспечению населения продуктами и медикаментами. Спикер парламента Алан Тадтаев рассказал радио Sputnik о том, как законодательный орган соблюдает условия карантина
Парламент продолжает работу: спикер о карантине

После совещания у президента, спикер провел собрание с депутатами парламента, где обсуждались вопросы соблюдения карантинных мер.

"Людей от 65 лет мы освободили от своих служебных обязанностей с сохранением заработной платы, а также беременных сотрудниц парламента. Максимально делаем все, чтобы люди меньше контактировали", - сообщил председатель парламента.

Кроме того, Алан Сергеевич отметил, что парламент продолжает свою работу в штатном режиме, однако все сессии и комитеты отменены.

Ранее правительство решило объявить с 28 марта карантин во всех кафе, ресторанах и столовых, это ограничение не коснется тех заведений общественного питания, которые работают "на вынос". Закрыты и все фитнес-центры, салоны красоты, бассейны, спортивные комплексы и торговые центры (кроме продуктовых магазинов и аптек). Правительственное постановление также запрещает любые выезды спортсменов за пределы республики на соревнования и иные спортивные мероприятия.

Постановление предусматривает также прекращение работы общественного транспорта, кроме внутригородских маршрутов до микрорайонов "Северный" и "Солнечный".

Лента новостей
0