Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Исповедь человека на карантине: Ханикаева о том, чего не стоит бояться

© Sputnik / Наталья АйриянЛариса Ханикаева
Лариса Ханикаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заведующая поликлиническим отделением республиканской детской больницы Лариса Ханикаева рассказала о том, как оказалась на карантине

На сегодняшний день в Южной Осетии нет ни одного случая заболевания коронавирусом. Пять человек находятся на карантине. У одной из них - Ларисы Ханикаевой, которая работает в детской поликлинике, - карантин закончится послезавтра. О том, почему она оказалась на карантине, врач рассказала радио Sputnik Южная Осетия.

Ханикаева: не стоит бояться карантина

"Я прибыла в нашу республику - в Южную Осетию - 5 марта. Приехала я из ОАЭ. В тот же день, зная о постановлении правительства, сама оповестила все службы, которые заинтересованы в этом - Югосетпотребнадзор и инфекционистов, пришла в инфекционное отделение и самовольно пошла на карантин. Двое суток я пробыла в инфекционном отделении, никакой симптоматики заболевания не было, и по договоренности с главным инфекционистом, я продолжаю свой карантин дома. Я сама изолировалась от общественности, хотя я знаю, что на момент моего пребывания за границей, зарегистрированных случаев в ОАЭ не было.

Случай зарегистрирован был в день моего отлета. Но, тем не менее, есть постановление, и его нужно соблюдать. Никаких анализов я не сдавала, и ничего у меня ни опровергали, ни подтверждали, так как я не была больна, никаких симптомов у меня не было. Я просто отсиживаю карантин. 19 марта у меня заканчивается карантин, 20-го я буду на работе. Я регулярно связываюсь с инфекционистом по телефону, она интересуется моим состоянием. Я сама медик и понимаю, что если появятся первые симптомы заболевания, я буду госпитализирована и будут приняты все необходимые меры. Не надо бояться карантина. Если вы приехали откуда-то (пересекали границу) не надо прятаться, следует сообщить об этом в соответствующие структуры", - сказала Лариса Ханикаева.

Лента новостей
0