Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Эксперт: чтобы финансовый кризис 2008 года не повторился, надо беречь американские банки

Подписаться
"Черный лебедь", если анализировать конкретно финансовый сектор, находится в фондовых индексах США, уверен аналитик Владимир Рожанковский.
Эксперт: чтобы финансовый кризис 2008 года не повторился, надо беречь американские банки

Если распространение нового коронавируса приведет к глобальному финансовому кризису, его очагом станет банковский сектор Италии. К такому выводу пришел экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч. С ним категорически не согласен аналитик Владимир Рожанковский, который утверждает, что "черный лебедь", если анализировать конкретно финансовый сектор, находится в фондовых индексах США.

"Если говорить о более реальных триггерах, то, конечно, надо беречь именно американские банки для того, чтобы в процессе падения бирж не ухудшилось качество их активов и чтобы не получилось так, как в сентябре 2008 года", - сказал он в интервью радио Sputnik.

Дэвид Линч при этом обращает внимание на прекращение коммерческой деятельности в Италии и считает, что будущее восьмой крупнейшей экономики мира будет зависеть от выносливости банковской системы, которая долгое время считалась одной из самых слабых в Европе.

Журналист подчеркивает, что бизнес и частные лица, оставшись без денег, могут перестать обслуживать собственные кредиты.

 

Лента новостей
0