Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Колесниченко прокомментировал совместные учения НАТО и США

Подписаться
Председатель президиума Международного совета организаций российских соотечественников Вадим Колесниченко считает совместные учения США и НАТО угрозой для России
Колесниченко прокомментировал совместные учения НАТО и США

НАТО начало подготовку к крупнейшим за 25 лет учениям в Европе - Defender Europe 2020 (“Защитник Европы - 2020”). В рамках маневров будет отработана переброска американских военных в Европу. В общей сложности в маневрах примет участие 37 тысяч военных из 18 стран. На полигоне НАТО Берген-Хоне, Германия, к транспортировке уже подготовили десятки танков, бронетехнику и другие виды вооружения. Военнослужащие примут участие в ряде учений в странах Европы, в том числе в Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Грузии (единственное государство вне блока НАТО, принимающее один из эпизодов маневров). Военные учения прокомментировал политолог Вадим Колесниченко.

"Эти учения будут крупнейшими за последние 15 лет. Подготовка к этим учениям началась несколько лет назад. Штаб управления этой операции будет находиться в Польше, ранее штаб находился в Германии. Это очень опасно, так как Польша находится в непосредственной близости к России", - рассказал эксперт.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0