Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Джиоев: ни на метр не нарушаем границу Грузии

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Джиоев
Мурат Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев - о работах по обозначению госграницы

Пограничная служба Южной Осетии проводит работы по обозначению линии прохождения государственной границы между республикой Южная Осетия и Грузией. Власти Грузии в очередной раз выражают протесты по поводу проводимых работ. В частности, они обращаются к международному сообществу, вводят их в заблуждение, утверждая, что работы проводятся на территории их государства.

Джиоев: ни на метр не нарушаем границу Грузии

"В последнее время в СМИ Грузии появилось несколько официальных заявлений властей Грузии по поводу ситуации на госгранице Южной Осетии и Грузии в районе села Гугутианткар, это между селами Хелчуа и Дисеу. В прошлом году югоосетинские пограничники тоже проводили работы по обозначению госграницы и тогда тоже грузинские власти подняли вселенский скандал, обращались к международному сообществу, вводя международное сообщество, как и население Грузии, в заблуждение. Они утверждали, якобы осетины нарушают границу Грузии. На самом деле наши пограничники ни на один метр не нарушают границу Грузии. Более того, наши пограничники "обошли" источники воды, чтобы у грузинских граждан, которые живут на границе, не было проблем с водой.

В рамках Женевских дискуссий мы не раз предлагали Грузии сесть за стол переговоров по определению линии прохождения госграницы, но грузинская сторона не идет на контакт", - сказал полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев. Подробности - в аудиоматериале.

Лента новостей
0