Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Хроленко о стрельбе на границе Южной Осетии: выгодно Брюсселю или Вашингтону

© Sputnik / Наталья АйриянАлександр Хроленко
Александр Хроленко - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
КГБ Южной Осетии отмечает возросшую активность МВД Грузии в районе приграничного села Уиста (Цнелис). Ситуацию в эфире радио Sputnik комментирует военный обозреватель Александр Хроленко.
Хроленко о стрельбе на границе Южной Осетии: выгодно Брюсселю или Вашингтону

"В период с 13 по 15 декабря пограничными нарядами ПС КГБ Южной Осетии на югоосетино-грузинском участке государственной границы в районе населенного пункта Уиста (Цнелис) фиксировались случаи безосновательного ружейно-пулеметного огня, в том числе из крупнокалиберного оружия, а также ведения с использованием БПЛА разведки в глубину территории Южной Осетии, в том числе в ночное время", - говорится в сообщении КГБ.

В пресс-службе также уточнили, что с начала декабря югоосетинские пограничники фиксируют ежедневную ротацию личного состава. Параллельно МВД Грузии вводит практику оборудования снайперских позиций и наблюдательных постов.

"Я вижу в этом управляемость специальных служб Грузии. Подобными провокационными действиями, беспорядочной стрельбой, установкой блокпостов ничего решить невозможно. Но поддержание напряжения необходимо кому-то в Брюсселе или Вашингтоне", - говорит эксперт.

Лента новостей
0