Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Отразились в цифрах: Тотчиев о приоритетных задачах здравоохранения

© Sputnik / Наталья АйриянГеоргий Тотчиев
Георгий Тотчиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Цхинвале прошла презентация книги "Здравоохранение Республики Южная Осетия: демография, заболеваемость, инвалидность". О значении издания, состоянии здравоохранения и помощи РФ в этом направлении в Sputnik говорил глава минздравсоцразвития Георгий Тотчиев.
Отразились в цифрах: Тотчиев о приоритетных задачах здравоохранения

По словам министра здравоохранения и социального развития Георгия Тотчиева, это первое издание, отражающее статистические показания жизни населения, заболеваемости, инвалидности, демографические показатели.

Он отметил, что в настоящее время оказывать полноценно помощь населению по всем спектрам медицинской деятельности крайне сложно, но те приоритетные задачи, которые стоят перед национальным здравоохранением, четко отражены в цифрах.

"На основании цифр, которые приведены в монографии, мы имеем возможность распределять усилия, что-то выставлять на первый план, что-то не откладывая в долгий ящик. И роль России во всем этом действии чрезвычайно велика. Мы видим это на примере новых лечебных корпусов", - сказал министр на пресс-конференции в Sputnik.

Такое научно-практическое издание разработано впервые. Оно послужит базой для эффективного прогнозирования и планирования в здравоохранении и социальной сфере. В книге подробно изложены статистические материалы по заболеваемости, данные по демографии и инвалидности в республике за 2012–2018 годы.

Лента новостей
0