Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Кулумбегова о работе лавки "Луч света": приносите нам зимнюю одежду

© Sputnik / Наталья АйриянЕлена Кулумбегова
Елена Кулумбегова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Волонтер Елена Кулумбегова рассказала о благотворительных проектах, в том числе о работе "Рухсы тын"
Кулумбегова о работе лавки "Луч света": приносите нам зимнюю одежду

В преддверии зимы лавка "Луч света" ("Рухсы тын") приглашает людей из малоимущих семей выбрать и забрать себе зимние вещи. Ну, а тех, кто жертвует свою одежду в лавку, - приносить теплые вещи.

"Как я начала заниматься благотворительностью? Это, наверное, отклики моих 90-х годов. Тогда все жили небогато. А красивую одежду и поесть всегда хочется. Я считаю, чужих детей не бывает. Поэтому на Новый год мы проводим проект "Фонтан желаний" для детей из малоимущих семей, из интернатов, сирот.

Еще один проект - лавка "Рухсы тын". Малоимущие могут прийти к нам, выбрать все, что им понравится, и абсолютно бесплатно забрать себе. Есть три магазина в Южной Осетии, которые пополняют лавку "Рухсы тын" своими товарами: детский магазин "Мишутка", магазин мужской одежды "White House" и магазин женской обуви "Каприз". Спасибо им и всем, кто приносит нам одежду, обувь, игрушки и многое другое", - сказала Елена Кулумбегова.

Напомним, лавка "Рухсы тын" работает каждый день с 13:00 до 14:00, а расположена по адресу: ул. Х. Гаглоева (бывш. Тельмана), д. 7.

Лента новостей
0