Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Шатров о переговорах в Эргнети: Грузия воспринимает их как слабость Южной Осетии

© antimaidan.ruИгорь Шатров
Игорь Шатров   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Встреча в формате МПРИ проводилась уже в седьмой раз. Единственным вопросом в повестке дня вновь стала судьба блокпоста грузинской полиции. Ситуацию, которая так и не разрешилась, в эфире радио Sputnik прокомментировал эксперт Игорь Шатров.
Шатров о переговорах в Эргнети: Грузия воспринимает их как слабость Южной Осетии

Очередная встреча участников технической встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты вновь завершилась безрезультатно. Стороны в седьмой раз не смогли договориться о судьбе грузинского полицейского блокпоста, незаконно установленного на территории Южной Осетии.

"Обе стороны столкнулись с невозможностью переступить через какие-то принципы, и не готовы идти навстречу друг другу. Казалось бы, что все не так страшно. Конфликт между Южной Осетией и Грузией - не единственный замороженный конфликт на земном шаре. Тем не менее, мы наблюдаем со стороны Грузии некую эйфорию. Следование мирному плану, переговорному пути воспринимается Грузией как слабость Южной Осетии", - отметил замдиректора Национального института развития современной идеологии.

Напомним, нарастание напряженности на границе между Южной Осетией и Грузией началось в конце августа, когда грузинская полиция приступила к строительству блокпоста вблизи села Уиста.

Южная Осетия настаивает на том, чтобы грузинская сторона убрала незаконный пост в связи с нарушением границы республики.

Лента новостей
0