Журналисты о Великой Отечественной войне: новая онлайн-лекция SputnikPro

© Sputnik / Глеб Спиридонов / Перейти в фотобанкБоец читает газету. Второй Белорусский фронт.
Боец читает газету. Второй Белорусский фронт. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Журналисты агентства в странах ближнего зарубежья и их российские коллеги в онлайн режиме обменяются с участниками вебинара опытом подготовки материалов, фотоиллюстраций о Великой Отечественной войне и презентуют свои лучшие проекты

Очередная онлайн-сессия просветительской программы SputnikPro пройдет в пятницу, 24 апреля в 13.00, на тему "Как сделать спецпроект или серию материалов ко Дню Победы интересно и не так, как каждый год".

Эксперты расскажут, как создавать материалы о Великой Отечественной войне на основе малоизвестных фактов, уникальных кадров документальной съемки в соавторстве с читателями.

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОткрытие пункта приема документов для проекта "Дорога памяти" в Москве
Журналисты о Великой Отечественной войне: новая онлайн-лекция SputnikPro - Sputnik Южная Осетия
Открытие пункта приема документов для проекта "Дорога памяти" в Москве

"Наши семинары в странах СНГ и Балтии пользуются огромным спросом, и было бы несправедливо останавливать программу из-за карантина. Поэтому какое-то время наши эксперты будут вести семинары в формате онлайн-сессий, с тем отличием, что присоединиться к ним смогут параллельно коллеги из разных стран", – отметила заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева.

Для участия в вебинаре приглашаем журналистов, студентов, сотрудников пресс-служб и просим заполнить форму (участие в мастер-классе бесплатное) по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-929-810-94-62 (Алина Давыдова).

© Sputnik / Александр КрасавинПраздничный салют в честь Победы в Великой Отечественной войне
Журналисты о Великой Отечественной войне: новая онлайн-лекция SputnikPro - Sputnik Южная Осетия
Праздничный салют в честь Победы в Великой Отечественной войне

SputnikPro — проект для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 тысяч слушателей из 80 государств. Подробнее о проекте и предстоящих онлайн-сессиях можно узнать на нашей странице в Facebook.

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси.

Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 11 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0