Хотела бы дом в Южной Осетии: чемпионка Фатима Дудиева об особенной атмосфере в республике

© Sputnik / Natalia AiriyanФатима Дудиева
Фатима Дудиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.07.2021
Подписаться
В Sputnik прошла пресс-конференция спортсменки Фатимы Дудиевой, которая приехала в республику отдохнуть после победы на вечере бокса WOW Arena в Сочи

ЦХИНВАЛ, 27 июл - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Sputnik Южная Осетия состоялась пресс-конференция осетинской чемпионки мира по версиям WBF, WIBF, GBU и М13 Фатимы Дудиевой. Спортсменка приехала в республику навестить родственников после победы на вечере бокса WOW Arena в Сочи.

© Sputnik / Natalia Airiyan Фатима Дудиева
Хотела бы дом в Южной Осетии: чемпионка Фатима Дудиева об особенной атмосфере в республике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.07.2021
Фатима Дудиева

В ходе пресс-конференции чемпионка призналась, что хотела бы иметь дом в нашей республике.

"Я бы очень хотела иметь домик в Южной Осетии, может быть, жить бы здесь постоянно у меня не получилось, но приезжать сюда я бы хотела, потому что я все чаще и чаще посещаю республику и узнаю новые места", - сказала она.

Дудиева отметила, что, несмотря на свой короткий визит, она уже побывала в некоторых живописных местах республики.

Фатима Дудиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2021
Осетинская "Амазонка" Фатима Дудиева завоевала четвертый по счету титул чемпионки мира

"Вчера я побывала на озере Коз и влюбилась в это место. Мы также ездили с семьей в родовое село Машхара. Где бы я не находилась, наша атмосфера в Осетии особенная", - отметила она.

Фатима Дудиева является кандидатом в мастера спорта по боксу, двукратной чемпионкой России по ММА, обладательницей синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, призером России по грэпплингу, чемпионкой России по панкратиону, чемпионкой мира по боксу по версиям WBF, WIBF, GBU и М13.

Лента новостей
0