Вакцинация от коронавируса продолжается, темпы ускорены – Наниев

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной "Спутник-V" ("Гам-КОВИД-Вак") в районной больнице Волгограда
Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) в районной больнице Волгограда - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Ранее министр заверил журналистов, что темпы вакцинации в Южной Осетии должны быть увеличены вдвое

ЦХИНВАЛ, 25 мая – Sputnik, Диана Козаева. Минздрав Южной Осетии увеличил количество ежедневно обследуемых граждан, которые хотят привиться от коронавируса. Таким образом ведомство рассчитывает значительно ускорить темпы вакцинации, сказал на пресс-конференции в Sputnik министр здравоохранения Сослан Наниев.

Массовая вакцинация от COVID-19 в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Темпы вакцинации от коронавируса в Южной Осетии возрастут вдвое, заверил глава Минздрава

В своем послании к народу и парламенту президент Анатолий Бибилов назвал темпы вакцинации в республике недостаточными и призвал граждан не относиться так безответственно к своему здоровью.

"Темп наращен. До сегодняшнего дня мы обследовали по 20 человек в день, сейчас уже по 40. Ввиду ограниченного количества вакцин мы прививаем только тех, у кого нет антител. Это позволяет нам сделать вывод о том, что они не переболели, и им необходима вакцинация", – рассказал Наниев.

Именно этим министр объяснил разницу между количеством обследованных людей и уже привитых. По его словам, на сегодняшний день обследовано порядка 378 человек, из них вакцинировано только 79.

© Sputnik / Natalia Airiyan Сослан Наниев
Вакцинация от коронавируса продолжается, темпы ускорены – Наниев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2021
Сослан Наниев
Лента новостей
0