Баширов: массовый сбой соцсетей, "досье Пандоры" и Саакашвили - звенья одной цепи?

Подписаться
Политтехнолог Марат Баширов рассказал Sputnik о причинах глобального сбоя соцсетей, ответил, почему "досье Пандоры" опубликовали именно сейчас, а также прокомментировал другие важные события мировой повестки, в том числе возвращение в Грузию экс-президента Саакашвили
Кто и зачем организовал массовый сбой социальных сетей? Может ли за этим стоять некая организованная группа сильных мира сего? Почему "досье Пандоры" было опубликовано именно этой осенью? Как хотят использовать Саакашвили в закулисных политических играх и причем здесь украинское руководство? Выведение капиталов в офшоры: предательство национальных интересов или законный инструмент сохранения капитала?
Логотип социальной сети Фейсбук на экране компьютера. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.10.2021
В Facebook назвали причину глобального сбоя
На эти и ряд других вопросов специально для "Sputnik на русском" ответил политтехнолог Марат Баширов.
Напомним, в понедельник, 4 октября, произошел сбой в работе целого ряда крупнейших интернет-площадок, включая Facebook, Instagram и WhatsApp. Критические неполадки в работе сервисов длились около шести часов.
По данным портала Downdetector, в случае Facebook пользователи больше всего жаловались непосредственно на работоспособность сайта (70% обращений).
Пользователи WhatsApp указали на проблемы с отправкой сообщений (40%) и с работой приложения (38%). В случае Instagram речь также шла о неработоспособности приложения (54%).
Позднее начали поступать сообщения о локальных проблемах с сервисами Telegram, Twitter, Gmail, TikTok, YouTube, Tinder, Viber, Snapchat, Netflix и Zoom.
Лента новостей
0