Иосиф Кобзон: выдающийся артист, педагог и политик

Подписаться
Каким запомнился нам известный артист Иосиф Кобзон - в подборке Sputnik

Популярный российский исполнитель, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон скончался в Москве в возрасте 80 лет, сообщает РИА Новости.

Кобзон дважды приезжал с концертами в Южную Осетию — сразу после военных действий в 2008 году и в 2014 году. В ходе его последнего визита ему была присвоена высшая государственная награда республики — Орден Почета. 

Популярного певца похоронят 2 сентября на Востряковском кладбище.

© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкНародный артист РСФСР, советский эстрадный певец (баритон) Иосиф Давыдович Кобзон дает концерт в Кабуле.
Советский эстрадный певец Иосиф Давыдович Кобзон дает концерт в Кабуле, 1980 год - Sputnik Южная Осетия
1/16
Народный артист РСФСР, советский эстрадный певец (баритон) Иосиф Давыдович Кобзон дает концерт в Кабуле.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПевец Иосиф Кобзон выступает на праздничном шоу дизайнера Валентина Юдашкина в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.
Певец Иосиф Кобзон выступает в Государственном Кремлевском Дворце в Москве, 2017 год - Sputnik Южная Осетия
2/16
Певец Иосиф Кобзон выступает на праздничном шоу дизайнера Валентина Юдашкина в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.
© Sputnik / Mikhael Klimentyev / Перейти в фотобанк20 сентября 2017. Президент РФ Владимир Путин перед началом торжественного вечера народного артиста СССР Иосифа Кобзона (слева) на сцене Государственного Кремлевского дворца. Президент РФ поздравил Иосифа Кобзона с 80-летием.
Президент РФ Владимир Путин на юбилейном концерте Иосифа Кобзона, 2017 год - Sputnik Южная Осетия
3/16
20 сентября 2017. Президент РФ Владимир Путин перед началом торжественного вечера народного артиста СССР Иосифа Кобзона (слева) на сцене Государственного Кремлевского дворца. Президент РФ поздравил Иосифа Кобзона с 80-летием.
© Sputnik / Maksimov / Перейти в фотобанкИосиф Кобзон (2 слева) и почитатели его таланта.
Иосиф Кобзон со своими поклонниками, 1967 год - Sputnik Южная Осетия
4/16
Иосиф Кобзон (2 слева) и почитатели его таланта.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкПевица Валерия и народный артист СССР Иосиф Кобзон в Государственном центральном концертном зале "Россия" в "Лужниках" во время выступления на концерте в честь дня его рождения.
Певица Валерия и народный артист СССР Иосиф Кобзон в во время выступления на концерте в честь дня его рождения, 2009 год - Sputnik Южная Осетия
5/16
Певица Валерия и народный артист СССР Иосиф Кобзон в Государственном центральном концертном зале "Россия" в "Лужниках" во время выступления на концерте в честь дня его рождения.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПевец Иосиф Кобзон во время эстафеты Олимпийского огня в Москве.
Певец Иосиф Кобзон во время эстафеты Олимпийского огня в Москве, 2013 год - Sputnik Южная Осетия
6/16
Певец Иосиф Кобзон во время эстафеты Олимпийского огня в Москве.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПевец Иосиф Кобзон с супругой Нелли и внучкой на церемонии закрытия 26-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
Певец Иосиф Кобзон с супругой Нелли и внучкой на церемонии закрытия 26-го Открытого Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи, 2015 год - Sputnik Южная Осетия
7/16
Певец Иосиф Кобзон с супругой Нелли и внучкой на церемонии закрытия 26-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.
© Sputnik / Konstantin Rodikov / Перейти в фотобанкПевец Иосиф Кобзон на презентации своего нового клипа "Вишневые розы" в Москве.
Певец Иосиф Кобзон на презентации своего нового клипа Вишневые розы в Москве, 2013 год - Sputnik Южная Осетия
8/16
Певец Иосиф Кобзон на презентации своего нового клипа "Вишневые розы" в Москве.
© Sputnik / Boris Kaufman / Перейти в фотобанкБывший президент СССР Михаил Горбачев и главный редактор "Общей газеты" Егор Яковлев (слева направо на втором плане) слушают Народного артиста Иосифа Кобзона (на первом плане) в гостиной редакции "Общей газеты".
Бывший президент СССР Михаил Горбачев и главный редактор Общей газеты Егор Яковлев слушают Народного артиста Иосифа Кобзона в гостиной редакции Общей газеты, 1993 год - Sputnik Южная Осетия
9/16
Бывший президент СССР Михаил Горбачев и главный редактор "Общей газеты" Егор Яковлев (слева направо на втором плане) слушают Народного артиста Иосифа Кобзона (на первом плане) в гостиной редакции "Общей газеты".
© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон у памятника, установленного в его честь 30 августа 2003 года в Донецке на площади у Дворца молодежи "Юность". Открытие памятника было приурочено к дню города и 66-летию народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который родился в Донецкой области.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон у памятника в Донецке на площади у Дворца молодежи Юность, 2015 год - Sputnik Южная Осетия
10/16
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон у памятника, установленного в его честь 30 августа 2003 года в Донецке на площади у Дворца молодежи "Юность". Открытие памятника было приурочено к дню города и 66-летию народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который родился в Донецкой области.
© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон (в центре) в Донецке во время посещения общеобразовательной школы № 47, где состоялся праздник "Последний звонок".
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон в Донецке во время посещения общеобразовательной школы № 47, где состоялся праздник Последний звонок, 2015 год - Sputnik Южная Осетия
11/16
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон (в центре) в Донецке во время посещения общеобразовательной школы № 47, где состоялся праздник "Последний звонок".
© Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон выступает на 20-м фестивале талантов и красоты "Краса России", прошедшего в театре Надежды Бабкиной "Русская песня".
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон выступает на 20-м фестивале талантов и красоты Краса России, 2014 год - Sputnik Южная Осетия
12/16
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон выступает на 20-м фестивале талантов и красоты "Краса России", прошедшего в театре Надежды Бабкиной "Русская песня".
© Sputnik / Mikhael Klimentyev / Перейти в фотобанк30 апреля 2016. Президент России Владимир Путин (слева) и певец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон на церемонии вручения медалей "Герой Труда Российской Федерации" в Кремле.
Президент России Владимир Путин и певец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон на церемонии вручения медалей Герой Труда Российской Федерации в Кремле, 2016 год - Sputnik Южная Осетия
13/16
30 апреля 2016. Президент России Владимир Путин (слева) и певец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон на церемонии вручения медалей "Герой Труда Российской Федерации" в Кремле.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкКосмонавт Алексей Леонов (справа) с супругой Светланой (вторая слева) и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон (второй справа) с супругой Нелли (слева) на вечере в честь 50-летия Михаила Турецкого.
Космонавт Алексей Леонов с супругой Светланой и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон с супругой Нелли на вечере в честь 50-летия Михаила Турецкого, 2012 год - Sputnik Южная Осетия
14/16
Космонавт Алексей Леонов (справа) с супругой Светланой (вторая слева) и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон (второй справа) с супругой Нелли (слева) на вечере в честь 50-летия Михаила Турецкого.
© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкПевец Иосиф Кобзон на пресс-конференции, посвященной 50-летию творческой деятельности Елены Образцовой, в Атриуме вспомогательного корпуса Государственного академического Большого театра в Москве.
Певец Иосиф Кобзон на пресс-конференции, посвященной 50-летию творческой деятельности Елены Образцовой, в Атриуме вспомогательного корпуса Государственного академического Большого театра в Москве, 2013 год - Sputnik Южная Осетия
15/16
Певец Иосиф Кобзон на пресс-конференции, посвященной 50-летию творческой деятельности Елены Образцовой, в Атриуме вспомогательного корпуса Государственного академического Большого театра в Москве.
© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПевец Иосиф Кобзон выступает на сцене донецкого Оперного театра в сопровождении Академического ансамбля песни и пляски МВД РФ.
Певец Иосиф Кобзон в Донецке - Sputnik Южная Осетия
16/16
Певец Иосиф Кобзон выступает на сцене донецкого Оперного театра в сопровождении Академического ансамбля песни и пляски МВД РФ.
Лента новостей
0