Темнее черного: поглощающее свет здание в Корее

Подписаться
Человеческому глазу трудно разглядеть любые структуры или формы здания.

По задумке создателя, британского архитектора Азифа Хана, снаружи сооружение должно выглядеть как окно в космическое пространство.

Материал поглощает 99% света, а человеческий глаз воспринимает его как черную дыру — будто на месте вещества ничего нет.

© Sputnik / Asatur YesayantsВ южнокорейском городе Пхёнчхан появилось самое черное здание в истории. В прямом смысле этого выражения.
В южнокорейском городе Пхёнчхан появилось самое черное здание в истории. В прямом смысле этого выражения. - Sputnik Южная Осетия
1/15
В южнокорейском городе Пхёнчхан появилось самое черное здание в истории. В прямом смысле этого выражения.
© Sputnik / Asatur YesayantsАрхитектору Асифу Кхану было поручено создать по случаю зимних Олимпийских игр 2018 года новое здание Hyundai Pavilion с параболическими стенами высотой 10 метров и длиной 35 метров и покрыть его одним самым черным из известных веществ Vantablack VBx 2.
Архитектору Асифу Кхану было поручено создать по случаю зимних Олимпийских игр 2018 года новое здание Hyundai Pavilion с параболическими стенами высотой 10 метров и длиной 35 метров и покрыть его одним самым черным из известных веществ Vantablack VBx 2. - Sputnik Южная Осетия
2/15
Архитектору Асифу Кхану было поручено создать по случаю зимних Олимпийских игр 2018 года новое здание Hyundai Pavilion с параболическими стенами высотой 10 метров и длиной 35 метров и покрыть его одним самым черным из известных веществ Vantablack VBx 2.
© Sputnik / Asatur YesayantsСамое интересное, что внутри - здание полностью белое, за счет чего создается просто фантастический контраст.
Самое интересное, что внутри - здание полностью белое, за счет чего создается просто фантастический контраст. - Sputnik Южная Осетия
3/15
Самое интересное, что внутри - здание полностью белое, за счет чего создается просто фантастический контраст.
© Sputnik / Asatur YesayantsВнутри все светится ярким светом, а инсталляция в форме каменных ручейков, по которым каждую минуту к центру композиции бегут 25 000 капель воды, представляет собой идеальное место для расслабления, медитации, ну или просто любования такой красотой.
Внутри все светится ярким светом, а инсталляция в форме каменных ручейков, по которым каждую минуту к центру композиции бегут 25 000 капель воды, представляет собой идеальное место для расслабления, медитации, ну или просто любования такой красотой. - Sputnik Южная Осетия
4/15
Внутри все светится ярким светом, а инсталляция в форме каменных ручейков, по которым каждую минуту к центру композиции бегут 25 000 капель воды, представляет собой идеальное место для расслабления, медитации, ну или просто любования такой красотой.
© Sputnik / Asatur YesayantsВстроенные в инсталляцию тактильные датчики позволяют посетителям взаимодействовать с ней, изменяя ритм движения и столкновения капель между собой.
Встроенные в инсталляцию тактильные датчики позволяют посетителям взаимодействовать с ней, изменяя ритм движения и столкновения капель между собой. - Sputnik Южная Осетия
5/15
Встроенные в инсталляцию тактильные датчики позволяют посетителям взаимодействовать с ней, изменяя ритм движения и столкновения капель между собой.
© Sputnik / Asatur YesayantsЧерное здание в Южной Корее
Черное здание в Южной Корее - Sputnik Южная Осетия
6/15
Черное здание в Южной Корее
© Sputnik / Asatur YesayantsПо словам дизайнера, композиция олицетворяет город, видимый из космоса.
По словам дизайнера, композиция олицетворяет город, видимый из космоса. - Sputnik Южная Осетия
7/15
По словам дизайнера, композиция олицетворяет город, видимый из космоса.
© Sputnik / Asatur YesayantsВстроенные в инсталляцию тактильные датчики позволяют посетителям взаимодействовать с ней, изменяя ритм движения и столкновения капель между собой.
Встроенные в инсталляцию тактильные датчики позволяют посетителям взаимодействовать с ней, изменяя ритм движения и столкновения капель между собой. - Sputnik Южная Осетия
8/15
Встроенные в инсталляцию тактильные датчики позволяют посетителям взаимодействовать с ней, изменяя ритм движения и столкновения капель между собой.
© Sputnik / Asatur YesayantsПавильон выполнен по заказу Hyundai Motor, это часть проекта по улучшению мобильности людей.
Павильон выполнен по заказу Hyundai Motor, это часть проекта по улучшению мобильности людей. - Sputnik Южная Осетия
9/15
Павильон выполнен по заказу Hyundai Motor, это часть проекта по улучшению мобильности людей.
© Sputnik / Asatur YesayantsЧерный фасад здания воплощает собой широту Вселенной, а водная инсталляция — молекулы водорода, которые сталкиваются друг с другом, как в новом автомобиле компании.
Черный фасад здания воплощает собой широту Вселенной, а водная инсталляция — молекулы водорода, которые сталкиваются друг с другом, как в новом автомобиле компании. - Sputnik Южная Осетия
10/15
Черный фасад здания воплощает собой широту Вселенной, а водная инсталляция — молекулы водорода, которые сталкиваются друг с другом, как в новом автомобиле компании.
© Sputnik / Asatur YesayantsВещество Vantablack VBx 2, абсорбирующее 99 процентов видимого света, произвела компания NanoSystems.
Вещество Vantablack VBx 2, абсорбирующее 99 процентов видимого света, произвела компания NanoSystems. - Sputnik Южная Осетия
11/15
Вещество Vantablack VBx 2, абсорбирующее 99 процентов видимого света, произвела компания NanoSystems.
© Sputnik / Asatur YesayantsАрхитектурные сооружения могут быть такими же вдохновляющими, как живопись, музыка и литература.
Архитектурные сооружения могут быть такими же вдохновляющими, как живопись, музыка и литература. - Sputnik Южная Осетия
12/15
Архитектурные сооружения могут быть такими же вдохновляющими, как живопись, музыка и литература.
© Sputnik / Asatur YesayantsАсиф Хан не впервые изготавливает архитектурные объекты к Олимпийским играм.
Асиф Хан не впервые изготавливает архитектурные объекты к Олимпийским играм. - Sputnik Южная Осетия
13/15
Асиф Хан не впервые изготавливает архитектурные объекты к Олимпийским играм.
© Sputnik / Asatur YesayantsЧетыре года назад в Сочи он создал павильон «Гора Рашмор цифровой эпохи». На фасад здания проецировались 3D-модели лиц посетителей.
Четыре года назад в Сочи он создал павильон «Гора Рашмор цифровой эпохи». На фасад здания проецировались 3D-модели лиц посетителей. - Sputnik Южная Осетия
14/15
Четыре года назад в Сочи он создал павильон «Гора Рашмор цифровой эпохи». На фасад здания проецировались 3D-модели лиц посетителей.
© Sputnik / Asatur YesayantsНесмотря на то, что Vantablack действительно впечатляет, строителям пришлось немало повозиться с тем, чтобы нанести его на поверхность здания.
Несмотря на то, что Vantablack действительно впечатляет, строителям пришлось немало повозиться с тем, чтобы нанести его на поверхность здания. - Sputnik Южная Осетия
15/15
Несмотря на то, что Vantablack действительно впечатляет, строителям пришлось немало повозиться с тем, чтобы нанести его на поверхность здания.
Лента новостей
0