По видеонаблюдению за выборами в Госдуму следят 7,5 тысячи человек

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВыборы депутатов Госдумы, законодательных органов и глав субъектов федерации в России
Выборы депутатов Госдумы, законодательных органов и глав субъектов федерации в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Голосование на выборах в Госдуму проходит в этом году 17 – 19 сентября, одновременно с ними проходят региональные и муниципальные выборы.
ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik. В данную минуту на портале видеонаблюдения находятся 7,5 тысячи пользователей, которые смотрят одномоментно 30 тысяч избирательных участков, сообщает РИА Новости.
Голосование по выборам в Госдуму РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Итоги первого дня: в посольстве РФ в Южной Осетии сообщили о явке на выборах в Госдуму
"В Центризбирком не поступило ни одной жалобы от тех, кому был предоставлен доступ к видеонаблюдению за выборами, у парламентских партий нет претензий к техническим решениям", - заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Он добавил, что в центрах общественного наблюдения достаточно рабочих мест. "Пожалуйста, приходите, наблюдайте", - сказал зампред ЦИК.
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. В России избираются Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
Лента новостей
0